Calcio

Serie D, i risultati della settima giornata: Cesena, Bari e Modena ok. Pari Avellino

29.10.2018 14:33

I risultati di tutti i gironi

Girone A

Borgaro Nobis-Milano: 0-2
Chieri-Arconatese: 1-2
Casale-Ligorna: 1-1
Fezzanese-Bra: rinviata
Folgore Caratese-Borgosesia: 1-1
Lavagnese-Inveruno: rinviata
Pro Dronero-Sestri Levante: 3-0
Savona-Lecco: rinviata
Stresa-Unione Sanremo: rinviata

Girone B

Ambrosiana-Pro Sesto: 1-2
Caronnese-Caravaggio: 2-1
Ciserano-Villafranca Veronese: 1-4
Como-Legnago Salus: 3-0
Olginatese-Ponte S.p. Isola: 3-4
Scanzorosciate-Rezzato: 2-3
Sondrio-Darfo Boario: 1-0
Villa D’Alme Valbrembana-Mantova: 0-1
Virtus Bergamo-Seregno: 2-0

Girone C

Adriese-Belluno: 1-1
Chions-Trento: 3-2
Clodiense Chioggia-Tamai: 0-1
Rovigo-Virtus Bolzano: 3-3
Este-Cjarlins Muzane: 2-1
Levico Terme-Campodarsego: rinviata
Sport Club St.Georgen-Sandona: 0-6
Union Arzignanochiampo-Montebelluna: 1-0
Union Feltre-Cartigliano: rinviata

Girone D

Adrense-Fanfulla: 1-4
Calvina-Fiorenzuola: 2-2
Lentigione-Oltrepovoghera: 0-0
Modena-Crema: 4-2
Pavia-Reggio Audace: 2-0
Pergolettese-Axys Zola: 1-1
San Marino-Ciliverghe Mazzano: 0-0
Sasso Marconi-Classe: 2-0
Vigor Carpaneto-Mezzolara: 3-0

Girone E

Aglianese-Bastia: 0-2
Cannara-Aquila Montevarchi: 1-0
Ponsacco-Viareggio: 1-1
Prato-Scandicci: 3-1
Real Forte Querceta-Pianese: 0-4
San Donato Tavarnelle-Sinalunghese: 3-0
San Gimignano-Ghivizzano Borgoamozzano: 0-1
Sangiovannese-Massese: 1-0
Trestina-Gavorrano: 0-1
Tuttocuoio-Seravezza Pozzi: 1-2

Girone F

Città Di Campobasso-Pineto: 0-3
Forlì-Pol.olimpia Agnonese: 1-2
Francavilla-Sammaurese: 4-0
Isernia-Vastese: 1-0
Jesina-Cesena: 0-2
Matelica-S.Nicolo Notaresco: 3-2
Recanatese-Real Giulianova: 1-0
Sangiustese-Avezzano: 1-1
Santarcangelo-Castelfidardo: 0-0
Savignanese-Montegiorgio: 2-1

Girone G

Albalonga-Aprilia: 1-3
Anzio-Castiadas: 2-1
Avellino-Latte Dolce Sassari: 1-1
Città Di Anagni-Monterosi: 0-3
Ladispoli-Vis Arten: 2-1
Lanusei-Cassino: 1-0
Latina-Ostiamare: 0-1
Lupa Roma-Budoni: 0-2
Sff Atletico-Flaminia: 3-0
Torres-Trastevere: 2-1

Girone H

Audace Cerignola-Nola: 2-1
Az Picerno-Nardò 3-0
Bitonto-Città Di Fasano: 1-2
Pomigliano-Team Altamura: 0-0
Città Di Gragnano-Savoia:0-0
Francavilla-Gelbison Vallo D.lucania: 1-0
Granata-Sarnese: 0-1
Sorrento-Gravina: 1-2
Taranto-Fidelis Andria: 1-3

Girone I

Messina-Castrovillari: rinviata
Bari-Locri: 3-0
Cittanovese-Città Di Acireale: 3-2
Marsala-Turris:0-0
Nocerina-Igea Virtus Barcellona: 2-1
Roccella-Palmese: 2-2
Rotonda-Città Di Gela: 2-4
Sancataldese-Città Di Messina: 0-0
Troina-Portici: 2-2

UFFICIALE: Legnago, ecco il nuovo allenatore
Locri, il Presidente Modafferri: 'A fine gara ho pianto perchè...'