Calcio

Serie D/H: Marcatori, Strambelli va in doppia cifra

30.03.2021 14:38

12 gol: Liurni (Lavello);

11 gol: Burzio (Lavello), Caputo (Nardò), Croce (Team Altamura);

10 gol: Strambelli (Molfetta);

9 gol: Rodriguez (Casarano), Malcore (Cerignola), Maione (Portici);

8 gol: Albadoro, Esposito (Picerno);

7 gol: Lattanzio (Bitonto), Cerone (Fidelis Andria/Brindisi);

6 gol: Palazzo (Bitonto/Brindisi), Favetta (Casarano), De Cristofaro (Cerignola), Nolè (Francavilla), Longo (Lavello), Liccardi (Sorrento), Guadalupi (Team Altamura), Messina, Simonetti (Real Aversa);

5 gol: Prinari (Fidelis Andria), Tornros (Nardò), Prisco (Portici), Chianese (Real Aversa), Santarpia (Taranto);

4 gol: Sansone, Santoro (Casarano), Achik (Cerignola), Cristaldi (Fidelis Andria), Leonetti (Francavilla/Cerignola), Ficara (Gravina), Acosta (Molfetta), De Luca (Portici), Romeo (Puteolana), Cunzi (Sorrento), Diaz (Taranto);

3 gol: Sirri, Taurino, Tedesco (Bitonto), Botta (Brindisi), Mincica (Casarano), Alessio Esposito (Cerignola), G.Lopez, Melillo (Fasano), Galdean, Navas (Francavilla), Herrera, Mercuri (Lavello), Lacarra, Mingiano, Triggiani (Molfetta), Potenza (Nardò), Dettori (Picerno), Arpino, Nappo (Portici), Cacace (Sorrento), Falcone, Guaita (Taranto), Casiello, Lorenzo (Team Altamura);

2 gol: Genchi, Mariani, Petta (Bitonto), Palumbo (Brindisi), Atteo, Figliomeni, Negro (Casarano), Russo, Tedesco, Verde (Cerignola), Bernardini, Gaetani, Dambros, Dellino, Trovè (Fasano), Avantaggiato, Monaco (Fidelis Andria), Petruccetti (Francavilla), De Feo, Gjonaj, Puntoriere (Gravina), Giunta (Lavello), Lavopa, Pinto (Molfetta), Gallo, Rimoli (Nardò), D’Angelo, Kone, Nossa, Zito (Picerno), Savarise (Portici), Celiento (Puteolana), Improta, Mariani (Real Aversa), Fusco, Gargiulo, Mezavilla (Sorrento), Lagzir, Matute (Taranto), Fedel (Team Altamura);

1 gol: Di Cecco, Montinaro, Pozzebon (Bitonto), Boccadamo, Calemme, Faccini, Franzese, Iaia, Maglie, Panebianco, Nives (Brindisi), Argento, Benvenga, Giacomarro, Feola, Pagliai (Casarano), Amoabeng, Silletti, Syku (Cerignola), Amoruso, Difino, Losavio, Lugo Martinez, Nadarevic (Fasano), Fontana, Figliolia, Manzo, Mariano, Russo, Venturini (Fidelis Andria); Cappiello, Del Col, Dopud, Pagano (Francavilla), Chiaradia, Di Vanni, Gilli, Mady, Messori, Vranjican (Gravina), El Ouazni, Giunta (Lavello), Caprioli, Di Bari, Diallo, Dubaz, Varriale, Ventura (Molfetta), Massari, Romeo (Nardò), Girasole, Iadaresta, Origlia, Pitarresi (Picerno), Carnevale, Donnarumma, Esposito, Illuminato (Portici), Cavaliere, Della Monica, Di Caterino, Fibiano, Medina, Piacente, Ruggiero, Scalzone (Puteolana), Della Corte, Guglielmo, Varchetta (Real Aversa), Basile, Camara, La Monica, Masullo, Procida, Russo, Terminiello (Sorrento), Stracqualursi, Marsili, Acquadro, Alfageme, Abayan, Corado, Corvino, Diaby, Guastamacchia, Gianmarco Rizzo, Nicolas Rizzo, Serafin

Serie D: Girone H, gli arbitri designati per la 24a Giornata
Serie D: Ecco i recuperi programmati per il 7 aprile