Calcio

SERIE D: CLASSIFICA DEI MARCATORI GIRONE PER GIRONE 29° E 30° GIORNATA

03.05.2021 18:19

Classifica dei marcatori girone per girone dopo la 29° giornata e 30° giornata per i girone A e C:

Girone A (30° giornata)

  1. Mario Chessa (Castellanzese) 25
  2. Diego Allegretti (Gozzano) 19
  3. Riccardo Cocuzza (Legnano) 15
  4. Youssouph Cheikh Sylla (Gozzano) 15
  5. Nicolò Buso (Sestri Levante), Roberto Colombo (Castellanzese) 14

Girone B (29° giornata)

  1. Giorgio Recino (Desenzano Calvina) 21
  2. Danilo Alessandro (Seregno) 20
  3. Marco Castelli (Villa Valle) 14
  4. Simone Saporetti (Sporting Franciacorta) 13
  5. Emanuele Bardelloni (Crema), Nicola Ferrari (Crema), Alessandro Triglia (Breno) 12

Girone C (30° giornata)

  1. Grasjan Aliù (Trento) 16
  2. Lorenzo Benedetti (Union Feltre), Marco Moras (Manzanese) 14
  3. Marco Farinazzo (Este), Agostino Marcolin (Union San Giorgio Sedico) 13
  4. Mehdi Kabine (Adriese) 13
  5. Simone Corbanese (Belluno) 12

Girone D (29° giornata)

  1. Nicolò Bruschi (Fiorenzuola) 19
  2. Francesco Manuzzi (Sammaurese) 18
  3. Dardan Vuthaj (Rimini) 16
  4. Giacomo Rossi (Pro Livorno) 14
  5. Francesco Barranca (Lentigone) 13

Girone E (29° giornata)

  1. Sulayman Jallow (Montevarchi), Leonardo Ubaldi (Cannara), Daniele Sorrentino (Badesse) 15
  2. Adnane Essoussi (Trestina) 14
  3. Davide Arras (Pianese) 13
  4. Marco Guidone (Siena) 12
  5. Alan Mastropietro (Ostiamare), Nicola Falomi (Sangiovannese), Diego Gambale (Montespaccato) 11

Girone F (29° giornata)

  1. Silvio Merkaj (Vastogirardi), Pablo Ezequiel Banegas (Notaresco), Federico Cardella (Cynthialbalonga) 13
  2. Massimo Loviso (Castelnuovo Vomano) 12
  3. Pietro Cogliati (Campobasso) 11
  4. Daniel Giampaolo (Castelfidardo) 10
  5. Ettore Padovani (Tolentino), Stefano D’Egidio (Castelnuovo Vomano), Luis Galesio (FC Matese, Luca Paudice (Giulianova) 9

Girone G (29° giornata)

  1. Roberto Cappai (Carbonia) 14
  2. Victor Gomez (Insieme Formia), Federico Alonzi (Vis Artena) 13
  3. Giovanni Kyeremateng (Savoia), Luigi Scotto (Latte Dolce), Ciro Coratella (Nuova Florida), Muhamed Varela (Lanusei), Andrea Sivilla (Monterosi), Andrea Costantini (Monterosi) 11
  4. Luca Di Renzo (Latina), Davide Sabatini (Vis Artena) 10
  5. Daniele Molino (Arzachena) 9

Girone H (29° giornata)

  1. Giancarlo Melcore (Cerignola) 16
  2. Nicola Strambelli (Molfetta) 15
  3. Lorenzo Liurni (Lavello), Antonio Caputo (Nardò), Pablo Burzio (Lavello) 13
  4. Riccardo Lattanzio (Bitonto) 12
  5. Antonio Croce (Team Altamura) 11

Girone I (29° giornata)

  1. Pietro Terranova (Dattilo) 18
  2. Ciro Foggia (ACR Messina) 16
  3. Domenico Maggio (Santa Maria Cilento) 14
  4. Giorgio Cicirello (Città Sant’Agata), Jonis Khoris (Biancavilla), Francesco Lodi (FC Messina) 11
  5. Mattia Gagliardi (Gelbison), Antonio Cannavò (Licata) 10
SERIE C: PISTOIESE, IL PRESIDENTE ORAZIO FERRARI ANNUNCIA DI LASCIARE IL CLUB
COSTA, FORSE RIAPRIAMO STADI PER ULTIME DUE GIORNATE