Calcio

Serie D: I risultati di tutti i gironi

03.02.2019 18:38

Serie D in campo: si sono giocate le giornate n.22 e 25 (a seconda del girone di appartenenza). Di seguito tutti i risultati (in aggiornamento):

GIRONE A 22^ giornata

Ligorna 1922-Borgosesia Calcio 5-1
Sestri Levante-Savona (sospesa)
Lecco-Lavagnese 3-0
Sanremese-Pro Dronero 2-0
Milano City-Chieri (6 febbraio)
Arconatese-Fezzanese (6 febbraio)
Bra-Folgore Caratese (13 febbraio)
Inveruno-Casale (13 febbraio)
Stresa Sportiva-Borgaro Nobis (13 febbraio)

GIRONE B 22^ giornata

Seregno-Sondrio 0-2 (giocata sabato)
Caravaggio-Villafranca Veronese 2-2
Como-Villa D’Almè Valbrembana 3-0
Darfo Boario-Ciserano 2-1
Legnago Salus-Olginatese 2-0
Mantova-Ambrosiana 3-0
Rezzato-Caronnese 2-0
Pone S.P. Isola-Scanzorosciate (13 febbraio)
Pro Sesto-Virtus Bergamo (13 febbraio)

GIRONE C 22^ giornata

Montebelluna-Levico Terme 1-2
Sandonà-Arzignano Valchiampo 0-2
Campodarsego-Union Feltre 1-1
Cartigliano-Este 2-2
Cjarlins Muzane-Virtus Bolzano 2-3
Sport Club St.Georgen-Clodiense Chioggia 0-4
Tamai-Adriese 1-0
Belluno-Chions (13 febbraio)
Trento-Delta Porto Tolle (13 febbraio)

GIRONE D 22^ giornata

Axys Zola-Adrense 0-2
Ciliverghe Calcio-Modena 2-2
Classe-Pavia 3-1
Crema-Calvina Sport 2-2
Fanfulla-Sasso Marconi 3-1
Mezzolara-Pergolettese 0-1
Reggio Audace-Fiorenzuola 0-0
OltrepoVoghera-San Marino Calcio (13 febbraio)
Vigor Carpaneto-Lentigione (13 febbraio)

GIRONE E 25^ giornata

Cannara-Viareggio 1-0
Ponsacco-Ghivizzano Borgoamozzano 1.1
Prato-Massese 3-1
Real Forte Querceta-Bastia 1-2
San Donato Tavarnelle-Aglianese 1-1
San Gimignano Sport-Gavorrano 0-2
Sangiovannese-Pianese 1-2
Sinalunghese-Seravezza Pozzi 0-3
Sporting Club Trestina-Scandicci 1-0
Tuttocuoio-Aquila Montevarchi 1-2

GIRONE F 25^ giornata

Santarcangelo-Pineto 2-4 (giocata sabato)
Avezzano-Olympia Agnonese 0-2
Forlì-Vastese 1-1
Francavilla-Cesena 1-2
Jesina-Isernia 2-0
Matelica-Giulianova 4-1

Recanatese-Città di Campobasso 1-1
Sammaurese-Castelfidardo 1-0
Sangiustese-Montegiorgio 0-0
Savignanese-Notaresco 1-1

GIRONE G 25^ giornata

Budoni-Ostia Mare Lido 1-1 (giocata sabato)
Lupa Roma-Vis Artena (rinviata)
Albalonga-Sassari 2-3
Anzio-Flaminia 0-1
Avellino-SFF Atletico 1-0
Città di Anagni-Lanusei 0-1
Ladispoli-Monterosi 1-1
Latina-Castiadas 2-0
Torres-Aprilia Racing Club 0-2
Trastevere-Cassino 1-1

GIRONE H 22^ giornata

Gragnano-Audace Cerignola 2-3
Nola-Taranto 1-3
Team Altamura-Az Picerno 0-2
Fasano-Pomigliano 3-0
FBC Gravina-Francavilla 0-0
Fidelis Andria-Sorrento 2-1
Nardò-Granata 1924 1-0
Sarnese-Gelbison Vallo Della Lucania 4-1
Savoia-Bitonto 1-1

GIRONE I 22^ giornata

Castrovillari-Rotonda 0-1
Città di Messina-Roccella 0-0
Igea Virtus Barcellona-Portici 0-0
Locri-Sancataldese 2-2
Marsala-Cittanovese 2-1
Palmese-Nocerina 1-1
Turris-Bari 1-0
Città di Acireale-Messina 1-0
Gela-Troina 1-1

La Turris batte il Bari. Il Marsala torna al terzo posto. Risultati e classifica del girone I
Francavilla-Cesena 1-2 I Valeri Spacca tutto