Calcio

SERIE D: CLASSIFICA MARCATORI GIRONE PER GIRONE AL 20 MAGGIO

20.05.2021 18:33

Classifica dei marcatori girone per girone aggiornata al 20 maggio 2021:

Girone A (33° giornata)

  1. Mario Chessa (Castellanzese) 30
  2. Diego Allegretti (Gozzano) 21
  3. Youssouph Cheikh Sylla (Gozzano) 17
  4. Olger Merkaj (Bra) 16
  5. Riccardo Cocuzza (Legnano), Nicolò Buso (Sestri Levante), Marco Gasparri (Legnano) 15

Girone B (31° giornata)

  1. Giorgio Recino (Desenzano Calvina), Danilo Alessandro (Seregno) 21
  2. Marco Castelli (Villa Valle), Emanuele Bardelloni (Crema) 14
  3. Simone Saporetti (Sporting Franciacorta) 13
  4. Nicola Ferrari (Crema), Alessandro Triglia (Breno), Gianmarco Gerevini (Sona) 12
  5. Andrea Basanini (Caravaggio), Simone Pontiggia (Casatese) 11

Girone C (34° giornata)

  1. Grasjan Aliù (Trento) 16
  2. Lorenzo Benedetti (Union Feltre) 15
  3. Marco Moras (Manzanese), Mehdi Kabine (Adriese), Simone Corbanese (Belluno), Agostino Marcolin (Union San Giorgio Sedico) 14
  4. Marco Farinazzo (Este), Yves Gnago (Manzanese), Julian Cardellino (Este) 13
  5. Vincenzo Calì (Arzignano), Lorenzo Zerbato (Caldiero Terme) 12

Girone D (29° giornata)

  1. Nicolò Bruschi (Fiorenzuola) 19
  2. Francesco Manuzzi (Sammaurese) 18
  3. Dardan Vuthaj (Rimini) 16
  4. Giacomo Rossi (Pro Livorno), Francesco Barranca (Lentigione) 14
  5. Alberto Formato (Bagnolese), Nicola Ferrari (Forlì), Mirco Vassallo (Progresso) 12

Girone E (30° giornata)

  1. Sulayman Jallow (Montevarchi) 17
  2. Daniele Sorrentino (Badesse) 16
  3. Leonardo Ubaldi (Cannara) 15
  4. Adnane Essoussi (Trestina), Davide Arras (Pianese), Marco Guidone (Siena) 14
  5. Diego Gambale (Montespaccato) 13
  6. Alan Mastropietro (Ostiamare), Nicola Falomi (Sangiovannese) 11

Girone F (29° giornata)

  1. Silvio Merkaj (Vastogirardi)  14
  2. Pablo Ezequiel Banegas (Notaresco), Federico Cardella (Cynthialbalonga) 13
  3. Massimo Loviso (Castelnuovo Vomano), Ettore Padovani (Tolentino) 12
  4. Pietro Cogliati (Campobasso), Luis Galesio (FC Matese), Daniel Giampaolo (Castelfidardo) 11
  5. Stefano D’Egidio (Castelnuovo Vomano), Matteo Minnozzi (Pineto) 10

Girone G (29° giornata)

  1. Roberto Cappai (Carbonia), Victor Gomez (Insieme Formia) 15
  2. Federico Alonzi (Vis Artena), Andrea Sivilla (Monterosi) 14
  3. Luigi Scotto (Latte Dolce) 13
  4. Ciro Coratella (Nuova Florida) 12
  5. Giovanni Kyeremateng (Savoia), Muhamed Varela (Lanusei), Andrea Costantini (Monterosi), Davide Sabatini (Vis Artena) 11
  6. Luca Di Renzo (Latina), Daniele Molino (Arzachena) 10

Girone H (30° giornata)

  1. Giancarlo Melcore (Cerignola), Nicola Strambelli (Molfetta)  17
  2. Pablo Burzio (Lavello) 15
  3. Riccardo Lattanzio (Bitonto) 14
  4. Lorenzo Liurni (Lavello), Antonio Caputo (Nardò) 13
  5. Emmanuele Esposito (Picerno) 12
  6. Antonio Croce (Team Altamura) 11

Girone I (30° giornata)

  1. Ciro Foggia (ACR Messina) 19
  2. Pietro Terranova (Dattilo) 18
  3. Domenico Maggio (Santa Maria Cilento) 14
  4. Francesco Lodi (FC Messina) 12
  5. Giorgio Cicirello (Città Sant’Agata), Jonis Khoris (Biancavilla) 11
NOVITÀ PER BONUS COLLABORATORI SPORTIVI E INDENNIZZI A SOCIETÀ NEL DECRETO SOSTEGNI BIS
Taranto-Portici 2-3: Respinto il reclamo rossoblu