Calcio

SERIE D: CLASSIFICA MARCATORI GIRONE PER GIRONE AL 24 MAGGIO

24.05.2021 14:56

Classifica dei marcatori girone per girone aggiornata al 24 maggio 2021:

Girone A (34° giornata)

  1. Mario Chessa (Castellanzese) 30
  2. Diego Allegretti (Gozzano) 21
  3. Youssouph Cheikh Sylla (Gozzano), Olger Merkaj (Bra) 17
  4. Marco Gasparri (Legnano) 16
  5. Riccardo Cocuzza (Legnano), Nicolò Buso (Sestri Levante) 15

Girone B (31° giornata)

  1. Giorgio Recino (Desenzano Calvina), Danilo Alessandro (Seregno) 21
  2. Marco Castelli (Villa Valle), Emanuele Bardelloni (Crema) 14
  3. Simone Saporetti (Sporting Franciacorta), Ciro De Angelis (Fanfulla) 13
  4. Nicola Ferrari (Crema), Alessandro Triglia (Breno), Gianmarco Gerevini (Sona) 12
  5. Andrea Basanini (Caravaggio), Simone Pontiggia (Casatese) 11

Girone C (34° giornata)

  1. Grasjan Aliù (Trento) 17
  2. Lorenzo Benedetti (Union Feltre) 16
  3. Simone Corbanese (Belluno) 15
  4. Marco Moras (Manzanese), Mehdi Kabine (Adriese), Agostino Marcolin (Union San Giorgio Sedico) 14
  5. Marco Farinazzo (Este), Yves Gnago (Manzanese), Julian Cardellino (Este), Lorenzo Zerbato (Caldiero Terme) 13

Girone D (30° giornata)

  1. Nicolò Bruschi (Fiorenzuola) 20
  2. Francesco Manuzzi (Sammaurese) 18
  3. Dardan Vuthaj (Rimini) 17
  4. Giacomo Rossi (Pro Livorno), Francesco Barranca (Lentigione) 14
  5. Nicola Ferrari (Forlì) 13

Girone E (30° giornata)

  1. Sulayman Jallow (Montevarchi) 17
  2. Daniele Sorrentino (Badesse) 16
  3. Leonardo Ubaldi (Cannara) 15
  4. Adnane Essoussi (Trestina), Davide Arras (Pianese), Marco Guidone (Siena) 14
  5. Diego Gambale (Montespaccato) 13
  6. Alan Mastropietro (Ostiamare), Nicola Falomi (Sangiovannese), Diego Frugoli (Montevarchi) 11

Girone F (30° giornata)

  1. Silvio Merkaj (Vastogirardi), Pablo Ezequiel Banegas (Notaresco), Federico Cardella (Cynthialbalonga) 14
  2. Massimo Loviso (Castelnuovo Vomano), Ettore Padovani (Tolentino) 12
  3. Pietro Cogliati (Campobasso), Luis Galesio (FC Matese), Daniel Giampaolo (Castelfidardo) 11
  4. Stefano D’Egidio (Castelnuovo Vomano), Matteo Minnozzi (Pineto) 10
  5. Michael Liguori (Recanatese), Mattia Pampano (Montegiorgio), Luca Paudice (Real Giulianova) 9

Girone G (30° giornata)

  1. Roberto Cappai (Carbonia), Victor Gomez (Insieme Formia) 15
  2. Federico Alonzi (Vis Artena), Andrea Sivilla (Monterosi) 14
  3. Luigi Scotto (Latte Dolce) 13
  4. Ciro Coratella (Nuova Florida) 12
  5. Giovanni Kyeremateng (Savoia), Muhamed Varela (Lanusei), Andrea Costantini (Monterosi), Davide Sabatini (Vis Artena) 11
  6. Luca Di Renzo (Latina), Daniele Molino (Arzachena), Antono Energe (Afragolese) 10

Girone H (31° giornata)

  1. Giancarlo Melcore (Cerignola) 18
  2. Nicola Strambelli (Molfetta)  17
  3. Pablo Burzio (Lavello), Riccardo Lattanzio (Bitonto) 15
  4. Lorenzo Liurni (Lavello) 14
  5. Antonio Caputo (Nardò) 13
  6. Emmanuele Esposito (Picerno) 12

Girone I (31° giornata)

  1. Pietro Terranova (Dattilo) 20
  2. Ciro Foggia (ACR Messina) 19
  3. Domenico Maggio (Santa Maria Cilento) 14
  4. Francesco Lodi (FC Messina) 12
  5. Giorgio Cicirello (Città Sant’Agata), Jonis Khoris (Biancavilla), Francesco De Felice (Acireale) 11
Da domani l'Italia tutta gialla, la curva del Covid è in discesa
D/H: IL GRAVINA REPLICA A ZEMAN “NESSUN NOSTRO TESSERATO HA MINACCIATO”