Calcio

Serie D: il calendario completo dei recuperi già programmati

05.11.2020 16:29

Di seguito il calendario delle gare di recupero in serie D che si giocheranno nei prossimi giorni. Le rimanenti gare da recuperare e non indicate nel prospetto saranno calendarizzate con successivo comunicato.

Domenica 8 novembre

Girone B: Breno-Tritium e Desenzano-Sona

Girone C: Virtus Bolzano-Cartigliano

Girone D: Prato-Ghivizzano

Girone E: Trastevere-Follonica Gavorrano

Girone F: Real Giulianova-Cynthialbalonga

Domenica 15 novembre

Girone A: Imperia-Varese, Castellanzese-Casale, Vado-Derthona, Saluzzo-Sanremese, Arconatese-Borgosesia, Chieri-Gozzano, Lavagnese-Legnano

Girone B: Caravaggio-Crema

Girone C: Union Feltre-Arzignano, Chions-Manzanese, Montebelluna-Belluno

Girone D: Real Forte Querceta-Lentigione, Correggese-Mezzolara, Seravezza-Fiorenzuola, Aglianese-Bagnolese

Girone E: S.Donato Tavarnelle-Scandicci, Pianese-Montespaccato, Flaminia-Siena

Girone F: Matese-Aprilia, Rieti-Porto S. Elpidio

Girone G: Carbonia-Gladiator, Vis Artena-Sassari Latte Dolce, Muravera-Giugliano, Monterosi-Nuova Florida, Nocerina-Nola, Lanusei-Latina

Girone H: Real Aversa-Nardò, Puteolana-Altamura, Casarano-Taranto, Gravina-Fasano, Cerignola-Portici

Girone I: Gelbison-Città S. Agata, Roccella-Troina

Mercoledì 18 novembre

Girone A: Varese-Caronnese, Bra-Vado, Lavagnese-Saluzzo

Girone B: Vis Nova Giussano-Caravaggio, Crema-Breno

Girone C: Arzignano-Virtus Bolzano, Trento-Union Feltre, Cartigliano-Adriese, Manzanese-Ambrosiana

Girone D: Pro Livorno-Real Forte Querceta, Bagnolese-Correggese, Fiorenzuola-Forlì, Aglianese-Corticella

Girone E: Scandicci-Ostiamare, Montevarchi-S. Donato Tavarnelle, Montespaccato-Foligno, Flaminia-Tiferno Lerchi, Siena-Grassina

Girone F: Aprilia-Vastese, Cynthialbalonga-Campobasso, Recanatese-Rieti, Porto S. Elpidio-Real Giulianova

Girone G: Insieme Formia-Gladiator, Nola-Monterosi

Domenica 22 novembre

Girone A: Fossano-Varese, Sestri Levante-Caronnese, Vado-Pontdonnaz, Legnano-Bra

Girone B: Seregno-Vis Nova Giussano, Tritium-Caravaggio

Girone C: Cartigliano-Campodarsego, San Giorgio-Union Feltre, Mestre-Trento, Adriese-Cjarlins Muzane

Girone D: Ghivizzano-Pro Livorno, Correggese-Prato, Real Forte Querceta-Mezzolara

Girone E: Trestina-Scandicci, Follonica Gavorrano-Montevarchi

Girone F: Vastese-Olympia Agnonese, S. Nicolò Notaresco-Aprilia

Girone G: Torres-Vis Artena, Giugliano-Carbonia, Sassari Latte Dolce-Afragolese, Cassino-Muravera

Girone H: Fasano-Real Aversa, Lavello-Cerignola, Portici-Gravina, Nardò-Casarano, Taranto-Brindisi

Girone I: Troina-Castrovillari, Messina-Gelbison

SERIE D: TRA POCO LA DECISIONE...
La Serie D sospende il campionato, si giocano solo i recuperi