Calcio

Coppa Italia Serie D, gli accoppiamenti del primo turno

20.08.2019 16:12

Questi gli accoppiamenti del primo turno di Coppa Italia in programma domenica 25 agosto. In questa fase entreranno in gioco le 47 vincenti del turno precedente e le 63 società aventi diritto, ad esclusione delle nove partecipanti alla Coppa Italia della Lega Serie A (Sanremese, Adriese, Cavenago Fanfulla, Lanusei, Mantova, Matelica, Ponsacco, Città di Fasano, Turris). 


Coppa Italia Primo Turno (25 agosto, ore 16)

Gara 1 Cjarlins Muzane - Chions 
Gara 2 Campodarsego - Tamai
Gara 3 Cartigliano - Montebelluna 
Gara 4 Ambrosiana - Villafranca  
Gara 5 Delta Calcio Rovigo - Mestre  
Gara 6 Virtus Bolzano - Levico Terme 
Gara 7 Union Feltre - Este 
Gara 8 Folgore Caratese - Legnano
Gara 9 Inveruno - Vincente Milano City-Arconatese 
Gara 10 Virtus CiseranoBergamo - Brusaporto  
Gara 11 Nibionnoggiono - Caravaggio 
Gara 12 Ciliverghe - Breno 
Gara 13 Caronnese - Seregno 
Gara 14 Sporting Franciacorta - Pro Sesto 
Gara 15 Sondrio - Villa Valle 
Gara 16 Crema - Fiorenzuola 
Gara 17 Savona - Fezzanese  
Gara 18 Ligorna - Vado  
Gara 19 Casale - Borgosesia
Gara 20 Chieri - Bra 
Gara 21 Vigor Carpaneto - Lentigione  
Gara 22 Sasso Marconi Zola - Mezzolara 
Gara 23 Sammaurese - Scandicci 
Gara 24 Savignanese - Forli 
Gara 25 Grosseto  - Aquila Montevarchi 
Gara 26 Serravezza Pozzi - Ghivizzano Borgoamozzano 
Gara 27 Follonica Gavorrano - San Donato Tavarnelle 
Gara 28 Lucchese - Grassina  
Gara 29 Tuttocuoio - Prato 
Gara 30 Sangiustese - Jesina 
Gara 31 Foligno - Tolentino 
Gara 32 Recanatese - Montegiorgio 
Gara 33 Sporting Trestina - Cannara 
Gara 34 Torres - Lattedolce 
Gara 35 Ostia Mare - Muravera 
Gara 36 Trastevere - Tor Sapienza
Gara 37 Monterosi - Ladispoli 
Gara 38 Latina - Aprilia Racing 
Gara 39 Albalonga - Vis Artena 
Gara 40 Atletico Terme Fiuggi - Città di Anagni
Gara 41 Pineto - Vastese 
Gara 42 S. Nicolo Notaresco - Avezzano 
Gara 43 Cassino - Vastogirardi  
Gara 44 Sorrento - Gladiator 
Gara 45 Portici - Nocerina
Gara 46 Savoia - Gelbison 
Gara 47 Taranto - Team Altamura 
Gara 48 Vincente Brindisi - Foggia - Nardò 
Gara 49 Fidelis Andria - Bitonto 
Gara 50 Audace Cerignola - Gravina 
Gara 51 Castrovillari - Francavilla 
Gara 52 Cittanovese - Corigliano  
Gara 53 FC Messina - Marina di Ragusa
Gara 54 Vincente Palermo-Biancavilla - Marsala 
Gara 55 Acireale - Licata

Euro Beach Soccer League: L’Italia batte la Bielorussia e conquista la tappa di Catania
Foggia, Iadaresta espugna il ‘Fanuzzi’ all'ultimo secondo